|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||

Storatherm Aqua
для хранения и подогрева питьевой и технической воды
Различные потребности в горячей воде и конфигурации систем отопления с несколькими, а во многих случаях и с возобновляемыми источниками энергии, требуют специальных баков для хранения горячей воды для каждого применения, например, стандартных емкостей, емкостей для использования солнечной энергии, емкостей для использования в системах тепловых насосов или в системах первичного накопителя. А поскольку гигиена питьевой воды всегда играет ключевую роль в этом процессе, необходимо придерживаться четких рекомендаций.
Основные преимущества:
- Высококачественное исполнение для максимального качества питьевой воды и длительности срока службы
- Гигиенически безопасная питьевая вода гигиенически безопасная
- Поверхность бака надежно защищена от отложений и коррозии благодаря гладкому эмалированному покрытию на основе стекла или высококачественной нержавеющей стали
- Магниевый анод в стандартной комплектации для дополнительной катодной защиты от коррозии
- Высокая производительность для домашнего комфорта
- Быстрый и равномерный нагрев благодаря большой площади нагревательных поверхностей
- Энергоэффективность от А до С
- Классы энергоэффективности от A до C благодаря системе изоляции rECOflex®; проверено в испытательном центре, сертифицированном TÜV
- Широкий ассортимент и аксессуары
- Широкий ассортимент стандартной продукции и индивидуальных конструкций
- Опциональный вкручиваемый нагревательный элемент, который использует солнечную энергию для нагрева воды в накопительном баке горячей воды, оптимизируя таким образом энергопотребление
Водонагреватели косвенного нагрева Reflex с теплообменником гладкотрубным используются для подогрева, накопления и подачи воды в систему ГВС. Больше всего подходят для работы с твердотопливными или газовыми котлами, а также другими низкотемпературными системами.
Подходят для установки и эксплуатации как в системах небольших частных домов, так и в зданиях промышленного или социального назначения. Баки изготовлены из конструкционной стали S235JRG2 (Rst 37-2), внутренняя поверхность эмалирована в соответствии со стандартом DIN 4753 Т3, что сохраняет питьевые качества воды.
Внешняя сторона баков AB/1 имеет изоляцию rECOflex с металлической облицовкой. Снаружи все нагреватели имеют теплоизоляцию из вспененного полиуретана.

Что отличает rECOBex® от других видов изоляции?
Вспененный твердый ПУ rECOHex® имеет закрытые поры, не содержит фторхлоруглеводов и образует при производстве очень много микроскопических камер. Толщина стенок камер настолько мала, что удается резко сократить теплопроводность. Бак водонагревателя полностью запенивается rECOHex® и таким образом предотвращает теплопотери на большой площади.


Технические характеристики:
- Для всех систем отопления с одним нагревательным элементом;
- Эмалевое покрытие в соответствии с DIN 4753-3, с магниевым анодом, термометром, регулируемыми ножками и отверстием для обслуживания;
- До 500 литров с дополнительной гильзой Rp 1½» для электрического нагревателя;
- До 2000 литров в изолированном корпусе;
- Максимальное рабочее избыточное давление:
- отопительная вода 16 бар,
- питьевая вода 10 бар;
- Максимальная робочая температура:
- отопительная вода 110°C,
- питьевая вода 95°C
- Объем: 196 л
- Диаметр: 540 мм
- Диаметр с изоляцией: 540 мм
- Высота: 1473 мм
- Высота с изоляцией: 1473 мм
- Высота в наклоне: 1530 мм
- Вес: 79 кг
- Площадь нагрева: 0,95 м2
- Толщина изоляции: 50 мм
- Эксплуатационная мощность:
- 31 кВт
- 760 л/час
- Показатель мощности: 4,2 NL
- Теплопотери накопителя: 68 Вт
- Класс энергоэффективности: С


Функционирование магниевого анода:
Слой эмали защищает резервуары для хранения питьевой воды от коррозии. Производство полностью безупречной эмалированной поверхности невозможно - для защиты дефектов используются так называемые «жертвенные аноды» (магниевые аноды).
Эмалированный бак, нуждающийся в защите, заземляется на анод, и сразу после заполнения водой в нем протекает защитный ток. Это приводит к растворению основного металла - в данном случае магниевого анода. Размеры магниевого анода определяются в соответствии со стандартом DIN 4753-6.
Стандарт DIN 4753 устанавливает межсервисный интервал для магниевых анодов в два года. Анод необходимо заменить, когда расходуется 2/3 его ресурса. При меньшем потреблении интервал обслуживания может быть продлен.
При обслуживании в подвальных помещениях с низким потолком необходимо использовать специальные, так называемые цепные аноды.

Моновалентное нагревание:
Питьевая вода в баке нагревается с помощью теплоносителя, обычно через внутренний теплообменник, который идеально подходит для работы с низкотемпературными, тепловыми насосами или солнечными системами отопления.

Установка:

